Турнир "Меч Черноморья" собрал любителей истории в Анапе (Видео)
История, дошедшая к нам через века. Кольчуги, мечи и щиты, сделанные своими руками и не уступающие по прочности оригиналам из прошлого.
История, дошедшая к нам через века. Кольчуги, мечи и щиты, сделанные своими руками и не уступающие по прочности оригиналам из прошлого. В Анапе прошел турнир «Меч Черноморья». Лучшие бойцы со всей России показали свое мастерство владения холодным оружием.
Бой три на три – самая зрелищная номинация турнира. В ней бойцы смогли выбрать для поединка любимое оружие. Все происходит быстро – победитель стал известен через 2 минуты. Преимущество команды из Краснодара «Южное Княжество» было слишком очевидным.
Традиционный турнир по историческому фехтованию «Меч Черноморья» проходит в Анапе не первый год. В наш город приехали бойцы из Краснодара, Новороссийска, Ставрополя. Анапу представлял клуб "Черномор". По возрасту ограничений нет - главное, уверенно держать оружие в руках.
Андрей Андреев приехал на турнир из Краснодара. Он занимается реконструкцией исторических сражений вот уже более 20 лет. Кольчугу скандинавского воина начала 11 века он сделал своими руками, так же как и свое оружие. Ежедневные тренировки по несколько часов, и как результат – первое место в номинации «Щит и Меч».
Традиционный турнир по историческому фехтованию «Меч Черноморья» проводится 2 раза в год. Следующий пройдет в апреле, также на территории археологического музея «Горгипия».
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.