21.06.2019

Туапсинский район присоединится к акции "Свеча памяти"

НИА-Кубань Подробности Опубликовано: 21.06.2019 08:06 Сегодня и завтра, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, жители Туапсинского района зажгут поминальные огни по погибшим на полях сражений, по всем тем,

НИА-Кубань Подробности Опубликовано: 21.06.2019 08:06

Сегодня и завтра, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, жители Туапсинского района зажгут поминальные огни по погибшим на полях сражений, по всем тем, кто не дожил до победного мая. В Туапсе, в селах и поселках муниципалитета пройдут акция «Свеча памяти» и траурные митинги. 

Сегодня огни скорби и слез вечером зажгут в ауле Агуй-Шапсуг. Жители соберутся у Дома культуры, у памятника павшим защитникам Родины. А в селе Небуге с наступлением темноты пройдет факельное шествие. 

22 июня акция «Свеча памяти» ровно в 4 часа утра начнется в Туапсе. От Горки Героев ее участники проследуют к стеле «Город воинской славы», где почтут память героев минутой молчания. 

В 4 часа утра панихиды по погибшим начнутся, кроме того, в поселке Октябрьском и в хуторе Терзиян. 

В поселениях завтра также будут возлагать цветы к мемориалам и братским могилам. В Туапсе траурный митинг откроется в 11.30 у памятника Неизвестному солдату. 

Отдать дань подвигу и героизму тех, кто заплатил своей жизнью за наше мирное настоящее, и принять участие в мероприятиях Дня памяти и скорби может каждый.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *