25.06.2019

Тот самый день войны

Ко Дню памяти и скорби в Кропоткинском краеведческом музее состоялась встреча молодежи с детьми войны "Тот самый день войны".

Ко Дню памяти и скорби в Кропоткинском краеведческом музее состоялась встреча молодежи с детьми войны "Тот самый день войны".

С напутственным словом к студентам Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта обратился председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Кавказского района А.Н. Жеба. Анатолий Николаевич подчеркнул важность сохранения памяти обо всех жертвах фашизма для того, чтобы ужасы войны никогда не повторились вновь.

С особым вниманием и трепетом слушали молодые люди выступления детей войны – И.Н. Базалеевой, З.Н. Нифонтовой и Г.И. Бородиной. Они рассказывали о том, что пришлось пережить в годы Великой Отечественной, какой след оставила навечно война в их душах…

Музыкальные номера – песни о героях Великой Отечественной – исполнили учащиеся Детской музыкальной школы N° 2: Руслан Бадалян и Арина Савина. Очень трогательно читали стихи совсем юные участники встречи – воспитанники ДОУ N° 8. Главная мысль стихотворной подборки, подготовленной детсадовцами: мы хотим, чтобы никогда не было войны.

О том, как важно не предавать память о каждом участнике войны, напомнил собравшимся ответственный секретарь краснодарского регионального отделения Российского Союза писателей, член Русского литературного клуба С.И. Мельников. Сергей Иванович продекламировал свое стихотворение "Письмо с фронта".

Завершением встречи стала минута молчания, объявленная в память о тех, кто не вернулся из боя, кто умер от ран, кто погиб в фашистской неволе, умер от голода и лишений – в память обо всех жертвах Великой Отечественной войны.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *