Тихорецкие студенты получат губернаторскую стипендию
Семеро студентов тихорецкого филиала Кубанского государственного университета стали обладателями губернаторской стипендии.
Семеро студентов тихорецкого филиала Кубанского государственного университета стали обладателями губернаторской стипендии.
Это Олеся Омельченко, Танзила Могушкова, София Еремеева, Юлия Павлова, Анастасия Жигулина, Юлия Лесная и Александр Мосиенко.
Всего же победителями конкурса на соискание денежного поощрения в 2019–2020 учебном году стали 110 учащихся региональных вузов, которые в новом учебном году в дополнение к основной стипендии будут получать еще почти 4 тысячи рублей.
При рассмотрении претендентов на губернаторскую стипендию традиционно учитываются их успехи как в научной, так и в общественной сфере — это получение грантов и патентов, участие в мероприятиях нацпроекта «Образование» и олимпиадах, публикации статей в научных журналах и различные изобретения.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.