18.06.2022

Танцы, викторины и мастер - классы: в Краснодаре пройдет акция "Их именами названы улицы"

Жителям и гостям кубанской столицы расскажут о героях войн разного периода Танцы, викторины и мастер - классы: в Краснодаре пройдет акция "Их именами названы улицы".

Жителям и гостям кубанской столицы расскажут о героях войн разного периода Танцы, викторины и мастер - классы: в Краснодаре пройдет акция "Их именами названы улицы". Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре, в субботу, 18 июня, в 11.00 в Чистяковской Роще пройдет патриотическая акция "Их именами названы улицы" (6+). Местным жителям и гостям расскажут о героях Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов, чьими именами названы улицы кубанской столицы — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

— Мы подготовили для горожан обширную программу. Это вокальные и танцевальные номера с участием коллективов, созданных на базе библиотек города, различные викторины и конкурсы на знание истории Краснодара, Кубани и всей России, тематические мастер-классы, — рассказала директор Централизованной библиотечной системы города Краснодара Елена Мирошниченко.

Также в рамках акции член Союза писателей России Владимир Архипов вместе с юными авторами — участниками детско-юношеского поэтического конкурса "Крылатые качели" — прочитают стихи собственного сочинения.

Для участников организуют различные мастер-классы (6+). Все желающие смогут сделать аквагрим в виде триколора, запустить в небо журавлика-оригами, создать "голубя мира", украсить красными гвоздиками звезду памяти и своими руками сделать настоящую буденовку.

Также в рамках акции "Библиотеки под открытым небом" (6+) в Краснодаре продолжают работать выездные читальные залы. Жители и гости города смогут посетить их в шести местах отдыха в течение лета: парках "Городской Сад", "Чистяковская Роща", "Солнечный Остров", скверах "Казачьей славы", "Молодежном" и в парке ст. Старокорсунской.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *