07.08.2022

Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи провели экскурсии для сочинских дошкольников и школьников, посещающих Детские досуговые площадки

В рамках мероприятий, посвященных 81-й годовщине формирования Сочи как города-госпиталя в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.,

В рамках мероприятий, посвященных 81-й годовщине формирования Сочи как города-госпиталя в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в Музее истории города-курорта Сочи прошли уроки-экскурсии для групп детей летних площадок при МБУК «ГДК «Юбилейный», «РДК «Центральный» и «ЦНК «Истоки».

Дошкольники и школьники курорта смогли познакомиться с тематическими экспозиционными залами музея, особое внимание было уделено залу "Сочи-город-госпиталь".

В годы Великой Отечественной войны Сочи стал крупнейшей госпитальной базой Юга России. Первые раненые поступили в город 5 августа 1941 года, они находились в зданиях санаториев, которые были реорганизованы под госпитали.

Всего за годы войны на фронт было выписано 73,4% воинов от общего числа лечившихся в госпиталях Сочи.

За большую и самоотверженную работу трудящихся города по лечению и восстановлению здоровья воинов Советской Армии в 1980 году город Сочи был награждён Орденом Отечественной войны I степени.
 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *