21.06.2022

Славянскому хору «Ветеран» - 40 лет

В тёплой дружественной обстановке его участники отметили юбилей любимого коллектива в Городском Доме культуры.

В тёплой дружественной обстановке его участники отметили юбилей любимого коллектива в Городском Доме культуры.

В 1982 году любовь к музыке и песне объединила ветеранов войны и труда, людей разных профессий. Первые пять лет руководил хором Антонец Иван Михайлович, Заслуженный работник культуры РСФСР, затем руководителем хора был Рудометкин Леонид Алексеевич, далее его сменил Косицин Владимир Васильевич, концертмейстером был Чумаченко Алексей Алексеевич.

Владимир Васильевич сам писал музыку и стихи для хора, выводил его на профессиональный уровень. Ему на смену в 2007 году пришел Александр Алексеевич Мельник, который до настоящего времени является руководителем хора.

За это время расширился репертуар коллектива, хор стал сплоченным, сильным коллективом. Его участники не только вместе проводят репетиции, выступают на концертах, но и вместе отдыхают, выезжают на мероприятия, устраивают вечера отдыха, поздравляют именинников.

В коллективе занимаются активные, инициативные люди, которые любят хоровое пение. Здесь они отдыхают душой и живут под девизом «Нам песня строить и жить помогает».

Хор «Ветеран» - обладатель многочисленных дипломов, грамот и благодарственных писем за участие в городских, районных и краевых фестивалях и конкурсах. Таких как фестиваль песни военных лет «Этот День Победы», краевой фестиваль «Мы есть у тебя Россия», «Величай душе моя», «Не стареют душой ветераны», ежегодно принимают участие в смотре-конкурсе «Славянск поёт Пономаренко». Участники хора - лидеры по участию в конкурсах и мероприятиях.

За высокие творческие достижения и большой вклад в развитие художественной культуры Кубани хор «Ветеран» достойно носит звание «Народный самодеятельный коллектив» и каждые три года успешно подтверждает это звание. 

Во время встречи все участники мероприятия общались за чашкой чая, пели любимы песни и принимали поздравления от приглашённых гостей.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *