Сколько денег нужно для счастья?

Согласно исследованию, чтобы чувствовать себя счастливым, мужчинам необходима зарплата в 181 тыс.

Согласно исследованию, чтобы чувствовать себя счастливым, мужчинам необходима зарплата в 181 тыс. рублей, а женщинам — 138 тыс. Об этом свидетельствуют данные опроса Superjob.

При этом респонденты до 24 лет будут довольны и доходом в 118 тыс. рублей, а вот чем старше респонденты, тем больше средств для счастья им нужно. Так, группе от 25 до 34 лет требуется 159 тыс., а от 45 лет — 171 тыс. рублей, пишет «РИА Новости» .

Как отметили аналитики, запросы россиян формируются из их реального дохода, то есть чем выше зарплата — тем больше средств для счастья нужно. Гражданам с зарплатой до 30 тыс. рублей необходимо 117 тыс. рублей в месяц, а зарабатывающим от 80 тыс. — 238 тыс. рублей.

В то же время исследование показало, что наибольшие запросы у москвичей, которым для счастья нужно 212 тыс. рублей ежемесячно. На втором месте жители Владивостока, с потребностями в 205 тыс. рублей.

Опрос проводился 16 по 26 августа среди 2,5 тысяч респондентов старше 18 лет.

В сентябре Минтруд назвал самую высокооплачиваемую в России вакансию .

А 1 октября аналитики спрогнозировали рост реальных располагаемых доходов россиян в ближайшие четыре года на 6,1%. Способствовать этому будет ускорение экономики и реализация нацпроектов.

Курганинские известия

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Брянске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *