18.06.2022

Сергей Шакуров: “Люди здесь очень приветливые. Это главное достоинство Ейска как курорта!”

Пресс-коференция с организаторами и жюри кинофестиваля  по словам организаторов была самой плодотворной за всю историю проведения «Провинциальная Россия».

Пресс-коференция с организаторами и жюри кинофестиваля  по словам организаторов была самой плодотворной за всю историю проведения «Провинциальная Россия».
В этом году к местной прессе присоединились журналисты нескольких федеральных изданий.
На вопросы отвечали: президент кинофестиваля Сергей Новожилов; члены жюри: заслуженный работник культуры России, профессор, член Союза кинематографистов России Григорий Гиберт, оператор-постановщик, лауреат международных и российских фестивалей Мария Соловьева, председатель жюри – актер театра и кино, народный артист России, лауреат государственной премии СССР Сергей Шакуров, директор кинофестиваля Надежда Долженко и начальник отдела по взаимодействию со СМИ администрации Ейского района Людмила Тарасова.
Столичные журналисты интересовались, что необходимо, чтобы фестиваль стал международным, на что Григорий Гиберт ответил, что в наше время, когда многие люди стали озлобленными иагрессивными, нас должна спасти любовь, в данном случае – любовь к кинематографу.

На вопрос об импотртозамещении звезды ответили с оптимизмом. Ведь помимо американского есть много качественного кино, в том числе в Индии, Китае, на Филипиннах, Корее. Мир огромен и способен прожить без кинематографии одной отдельно взятой страны, к тому же навязывающей сомнительные ценности.
–  Сложнее ли работать с молодыми актерами? Не хочется ли им закричать “Не верю!” – спросил наш журналист, на что получил заверения Сергея Шакурова о том, что талантливые люди есть в любых возрастных группах. – Сейчас я снимаю с молодыми ребятами три картины, еще одна вышла, – продолжил Сергей Каюмович. Мы друг друга прекрасно понимаем. Мария Соловьева добавила, что в работе, прежде всего, удобнее работать с талантливыми людьми, независимо от возраста.

На вопрос о том, что, с точки зрения людей, повидавших немало стран, можно добавить в Ейске для развития курортной отрасли, Сергей Шакуров отметил, что главное достоинство города – в доброжелательности людей по отношению к туристам.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *