27.08.2019

Поздравление министра культуры Краснодарского края Виктории Юрьевны Лапиной с Днем Российского кино

Уважаемые работники и ветераны киноотрасли, поклонники самого популярного в современном обществе искусства!

Уважаемые работники и ветераны киноотрасли, поклонники самого популярного в современном обществе искусства! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российского кино!

Российский кинематограф динамично развивается: повышается зрительский интерес к отечественному кино, растет количество снимаемых фильмов, появляются новые актерские имена. Если говорить о нынешнем состоянии кинематографа, с уверенностью можно сказать, что наше кино сегодня находится на подъеме!

Об этом говорит растущая популярность Всероссийской акции «Ночь кино». В этом году в Краснодарском крае работало 379 киноплощадок, которые посетили почти 300 тысяч человек.

Сегодня на Кубани действует 40 муниципальных кинотеатров, в которых трудятся более 800 человек. Ежегодно эти кинотеатры посещают около 2,5 млн. зрителей, 40% из которых – дети и молодежь. Улучшению показателей деятельности способствует техническая модернизация и внедрение цифрового кинопоказа не только в городских, но и в сельских кинотеатрах. В 2018 году на Кубани модернизировано 8 кинозалов. А в 2019 году планируется оснастить современным оборудованием еще 6 кинозалов муниципальных кинотеатров. Благодаря вашим стараниям и профессиональному подходу к своему делу сеть муниципальных кинотеатров Краснодарского края в настоящее время является одной из самых мощных и высокотехнологичных в стране! И это, я считаю, нашей общей победой!

Спасибо вам, уважаемые коллеги, дорогие ветераны отрасли и молодые специалисты за любовь к своей профессии и большой вклад  в развитие кинематографа на Кубани, за профессионализм и вдохновенный труд, энтузиазм и добросовестную работу!

С праздником вас, дорогие друзья, с Днем российского кино!

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *