23.06.2019

Открыт прием заявок на Международный фестиваль-конкурс имени Г.М. Концевича в Краснодаре

Фото: kulturakubani.ru Конкурс состоится в октябре 2019 года. До 23 сентября принимают в Краснодаре заявки на участие в VI Международном фестивале-конкурсе народной песни.

Фото: kulturakubani.ru Конкурс состоится в октябре 2019 года.

До 23 сентября принимают в Краснодаре заявки на участие в VI Международном фестивале-конкурсе народной песни. Как 23 июня сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края, мероприятие пройдет с 22 по 24 октября.

- Вокалисты и музыканты со всей страны и из-за рубежа съедутся в институт культуры, чтобы показать свои таланты в четырех номинациях: «Дирижер-хормейстер народно-певческого коллектива», «Сольное народное пение», «Ансамблевое народное пение» и «Концертмейстер-аккомпаниатор», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В каждой номинации участникам нужно будет подготовить по несколько номеров. Так в номинации «Сольное народное пение» нужно исполнять по два произведения разных жанров. На очном туре в октябре текущего года пройдут мастер-классы членов жюри, а также награждение победителей и концерт лауреатов. Пресс-служба министерства культуры края, что в конкурсе 2018 года приняло участие свыше 200 вокалистов.

Как ранее писали «Кубанские новости», в августе на Кубани впервые пройдет Международный фестиваль «Мы можем».

В Краснодаре премия администрации Краснодарского края для одаренных учащихся и студентов образовательных учреждений культуры и искусства вручена 50 юным кубанцам.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *