16.08.2022

Осенью в Новороссийске откроют новый туристический маршрут

В середине августа 2022 года Новороссийский исторический музей-заповедник подписал договор с туристическим агентством о разработке нового маршрута патриотического туризма — «Огненное ко

Фото: t.me/Sega_Black_Sea_nvrsk

В середине августа 2022 года Новороссийский исторический музей-заповедник подписал договор с туристическим агентством о разработке нового маршрута патриотического туризма — «Огненное кольцо Малой земли».

— Этот проект направлен, в первую очередь, на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирования у молодежи высокого патриотического сознания, осознания своей причастности к истории не только города и края, но и всей страны, — сообщают в пресс-службе Министерства культуры Краснодарского края.

Маршрут пройдет через плацдарм Малая земля к памятникам в Мысхако. Также в экскурсию включили посещение переднего края обороны. Закончится маршрут у памятника-ансамбля «Малая земля». Презентация новой экскурсии состоится в сентябре. Его включили в программу мероприятий, посвященных 79-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск у Новороссийска и 40-летию открытия памятника-ансамбля «Малая земля».

Марина Копченко

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *