21.06.2019

Одаренных детей Кубани чествовали в краевой столице

В Краснодарском краевом театре кукол состоялось торжественное мероприятие,

В Краснодарском краевом театре кукол состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов обладателям премий администрации Краснодарского края для одаренных учащихся и студентов образовательных учреждений культуры и искусства.

Премии в этом году получили две воспитанницы Детской школы искусств г. Темрюка – Мария Белова и Алиса Терещенко, преподаватель Чепелина Ольга Владимировна.

От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной стипендиатов приветствовал первый заместитель министра культуры региона Максим Усатюк:

- Нам с вами посчастливилось родиться на славной Кубанской земле! Благодаря поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева в крае успешно реализуются государственные программы «Развитие культуры» и «Дети Кубани», в рамках которых для юных талантов проводятся конкурсы, выставки, фестивали, приобретаются современные музыкальные инструменты, выделяются значительные средства  на обеспечение участия одаренных детей в конкурсах всероссийского и международного уровня. Дорогие друзья! Своим главным богатством мы считаем именно вас – одаренных детей – юных, счастливых, увлеченных, духовно и нравственно богатых, образованных и, что нам особенно дорого, удивительно талантливых! Мы гордимся вашими успехами и верим в ваше искреннее желание сделать родной край еще сильнее и краше!

Максим Михайлович также отметил, что в этом заслуга и непосредственное участие преподавателей, чей неустанный труд заслуживает искренней благодарности и восхищения, и, конечно же, родителей, чье внимательное отношение к воспитанию детей позволяет юным талантам добиваться выдающихся результатов.

В 2019 году премий удостоены 50 учащихся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств из 18 муниципальных образований Краснодарского края: Тихорецкого, Новопокровского, Темрюкского, Приморско-Ахтарского, Северского, Крыловского, Кавказского, Курганинского, Апшеронского, Туапсинского, Ейского, Абинского, Ленинградского районов, а также Новороссийска, Анапы, Краснодара, Геленджика и Горячего Ключа.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *