27.08.2019

Назван самый популярный российский фильм XXI века

Фото: zastavki.com Аналитики Кино Mail.ru изучили российские картины, снятые и выпущенные в 21 веке, и назвали самый популярный фильм XXI века.

Фото: zastavki.com Аналитики Кино Mail.ru изучили российские картины, снятые и выпущенные в 21 веке, и назвали самый популярный фильм XXI века.

Оказалось, что списки наиболее часто оцениваемых лент разнятся в зависимости от возрастных групп зрителей. Однако, абсолютным лидером всех рейтингов стала спортивная драма «Легенда №17» режиссера Николая Лебедева , главную роль в которой исполнил Данила Козловский.

Для составления рейтинга были проанализированы около 6 млн оценок пользователей, пишет РИА Новости .

Картина «Легенда №17» рассказывает о советском хоккеисте Валерии Харламове . Фильм охватывает период с момента первого знакомства Харламова с тренером команды ЦСКА Анатолием Тарасовым до исторического матча сборной СССР с канадцами в 1972 году в Монреале. Сборная СССР выиграла со счетом 7:3. Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Весь мир знал его по номеру - 17. Роль хоккеиста исполнил Данила Козловский, а Тарасова сыграл Олег Меньшиков . На экраны фильм вышел в 2013 году.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители России чаще всего смотрят отечественные сериалы и военные фильмы.

Самым любимым мультфильмом жителей России стал – «Ну, погоди». Это следует из данных опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

На втором месте оказался мультфильм «Каникулы в Простоквашино». Замкнул тройку лидеров мультфильм «Маша и медведь».

Зарубежным кинокомпаниям, проводящим съемки на территории России, планируется выделить более 3,7 млрд рублей . Это будет сделано российской стороной в рамках федеральной программы рибейта по возмещению части затрат.

На территории Краснодарского края пройдут съемки международного кинопроекта с участием голливудских и российских звезд первой величины.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *