Музыкальная школа Новороссийска дала рождественский концерт

Детская музыкальная школа №1 им. А. С.. Данини подарила горожанам атмосферу праздника.

Детская музыкальная школа №1 им. А. С.. Данини подарила горожанам атмосферу праздника.

«Мир встречает Рождество» — концерт под таким названием состоялся в Морском культурном центре.

Новороссийские слушатели так соскучились по выступлениям воспитанников музшколы, что, оказавшись в зале, не жалели ладошек, громко кричали «Браво!» и «Молодцы!».

– Концерты, на которых юные исполнители оттачивают свое мастерство, учатся сценическому перевоплощению, эмоциональной подаче музыкального материала, нужны им как воздух. К сожалению, из-за ковидных ограничений зрители видят наши выступления не так часто. Меня даже на улице останавливали прохожие и спрашивали: «Когда же будет концерт?», – поделилась директор ДМШ №1 им. А. С. Данини, заслуженный работник культуры России и Кубани, депутат городской Думы  Ирина Ярышева. – Новороссийцы привыкли к нашим выступлениям, которые проходят в формате филармонии «Дети – детям». Эти концерты стали неотъемлемой частью культурной жизни города-героя.

Само же рождественское мероприятие, на котором побывали корреспонденты «НР», можно сравнить с волшебной сказкой – чудесной и яркой. 

Солисты и творческие коллективы превзошли сами себя: задорно пели, лихо плясали, широко улыбались зрителям – все это создавало атмосферу яркого праздника, где есть место гаданиям, колядкам, уютным рождественским посиделкам.

Стипендиат премии губернатора Краснодарского края и победительница конкурсов различных уровней Дана Гаврилова сорвала шквал аплодисментов, исполнив песню «Валенки».

В рождественский венок вплелись яркие выступления образцовых художественных коллективов — хоров народной песни «Горница» и «Забавушка», хоров народной песни «Каравай», «Первоцвет», «Переполох», ансамбля народной песни «Луговица», ансамблей домристов «Теремок» и «Лукошко», солистов Олеси Шин, Софьи Недуговой, Аталии Вениаминовой, Инны Борцовой.

– Когда я слушала, как детки ангельскими голосами пели «Да исправится молитва твоя», у меня слезы на глазах навернулись. Какие же молодцы! – поделилась эмоциями постоянная посетительница концертов ДМШ пенсионерка Валентина Ивановна.

– Какие все аккуратные, нарядные, воспитанные, – похвалила исполнителей еще одна зрительница, Ирина Самойлова. – Растет настоящая культурная элита нашего города! Спасибо педагогам за воспитание и обучение детей. И огромная благодарность музыкальной школе за этот чудесный праздник.

Аплодисменты!

На фото: образцовый художественный коллектив — хор народной песни «Горница»

Виктория Николаенко

Последние новости

От пива до развода: что подорожает на Кубани

Фото: телеканал «Краснодар» В 2025 году увеличатся размеры акцизов на алкоголь, госпошлины на расторжение брака, а также цены на номера в отелях.

Суммы зашкалят: как будут рассчитывать плату за отопление с 1 марта 2025 года

Минстрой меняет порядок оплаты отопления В Госдуме рассказали об изменениях в системе оплаты отопления с 1 марта 2025 года.

Социальный фонд сообщил о дополнительных выплатах пенсионерам к маю

В Соцфонде уточнили, кому и когда перечислят выплаты В Социальном фонде сообщили о дополнительных выплатах, которые придут ряду пенсионеров перед 9 мая в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Частотник

Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии В Евпатории с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *