Мостовских школьников делают культурнее
Для них детская школа искусств распахивает двери «Музыкальной гостиной».
Ансамбль преподавателей детской школы искусств «Три-звучие»
Мероприятие «Музыкальная гостиная» прошло в рамках Всероссийского образовательного проекта «Культурный норматив школьника».
— Этот экспериментальный проект был запущен в Краснодарском крае в сентябре этого года, — рассказывает заместитель директора по организационно-массовой работе Мостовской детской школы искусств Елена Москвитина. — Цель проекта — вовлечь как можно больше детей в культурную среду через посещение учреждений культуры. Участие в проекте позволит школьникам получить дополнительные знания о мировой музыкальной и художественной культуре в различных её областях, а также поможет воспитать в подрастающем поколении уважение к культурному наследию России.
В этот раз в «Музыкальную гостиную» на концерт были приглашены учащиеся средней общеобразовательной школы № 28. Перед ними выступили солисты и творческие коллективы МДШИ — лауреаты и дипломанты краевых и всероссийских конкурсов. В концерте приняли участие образцовые хореографические ансамбли «Карамель» и «Аэлита», образцовый ансамбль скрипачей «Элегия», ансамбль преподавателей «Три-звучие», ансамбль народной песни «Зоренька».С произведениями разных эпох, стилей и музыкальных направлений выступили солисты: Анна Кудрявцева, Евгения Гетьманова, Ульяна Якименко, Михаил Семибратов, Полина Матюхина, Сергей Скрипников, Злата Рыжкова, Александр Тарасенко, Александра Бутримова, Екатерина Шаталова, дуэт скрипачей Лилиана Позычайло и Юлия Большаковой.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.