22.08.2019

Международный культурно-образовательный проект «Таланты Арктики. Дети-2019» пройдет в Анапе

Девиз проекта «Растим таланты вместе».  Международный культурно-образовательный проект "Таланты Арктики.

Девиз проекта «Растим таланты вместе». 

Международный культурно-образовательный проект "Таланты Арктики. Дети" стартовал в 2018 году и стал отправной точкой для проведения в Российской Федерации в 2019-ом году Международного года языков коренных народов, провозглашенного Организацией Объединенных Наций. 

Данный проект - это культурно-образовательная инновационная платформа для детей младшего и среднего школьного возраста из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и их педагогов. На родных языках, которые представляют не только материальную, но и духовную ценность, будут проводится конкурсы, игры, творческие задания с переводом на русский и английский языки. Под руководством практикующих медиа - художников, режиссеров и специалистов-филологов участники образовательного практикума будут работать с литературой и снимать анимационные микросказки, вырезать из кости, учить скороговорки и потешки на разных языках коренных народов. Ребята узнают много нового из истории и географии России, отечественной и мировой культуры, тележурналистики. 

Проект направлен на воспитание патриотизма, гордости за свою страну и за ее достижения, гражданской и экологической ответственности как необходимых качеств гражданина будущего, дает возможность развития национальных языков коренных малочисленных народов и применение их в своем литературном, театральном и кино творчестве. 

Международный культурно-образовательный проект "Таланты Арктики. Дети"пройдет в городе-курорте Анапа с 27 августа по 10 сентября 2019 года.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *