21.06.2019

Международная выставка авторской игрушки впервые пройдет в Сочи

С 25 по 28 июля в выставочном зале отеля «Имеретинский» соберутся создатели кукол и мишек Тэдди из Германии, Беларуссии, Эстонии, России, Голландии и Украины.

С 25 по 28 июля в выставочном зале отеля «Имеретинский» соберутся создатели кукол и мишек Тэдди из Германии, Беларуссии, Эстонии, России, Голландии и Украины. Свои работы представят почти 50 мастеров.

— Создание авторской игрушки в последние годы набрало огромную популярность. Выставки проходят в крупных городах по всему миру. Мы решили познакомить с авторской игрушкой сочинцев и гостей курорта. Ведь авторская кукла, это не просто игрушки, которые все когда-то шили на уроках труда, а настоящее искусство, — рассказывает организатор выставки Людмила Колесова.

В рамках выставки пройдет специальная благотворительная акция. Каждый посетитель, купивший билет за 300 рублей получит шанс выиграть настоящую авторскую игрушку. Все собранные средства будут перечислены в фонд «Линия жизни».

— Во время выставки пройдет конкурс профессионального мастерства. Авторы лучших игрушек получат ценные призы, включая подарки от партнера мероприятия «Скайпарка», — поясняет организатор.

Принять участие в международной выставке авторской игрушки «Море кукол» в Сочи еще могут все желающие мастера. Заявки принимаются в социальных сетях проекта до 15 июля.

Ирина Сизова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *