19.06.2021

Кубань присоединится к всероссийской акции «Лучи Победы»

Она пройдет 22 июня Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В годовщину начала Великой Отечественной войны, 22 июня, Краснодарский край присоединится к всероссийской акции «Лучи Победы».

Она пройдет 22 июня Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В годовщину начала Великой Отечественной войны, 22 июня, Краснодарский край присоединится к всероссийской акции «Лучи Победы». Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В морских акваториях Новороссийска, Анапы и Туапсе в 22:00 огнями прожекторов осветят мемориалы. Таким образом участники акции почтут память погибших в Великой Отечественной войне.

В акции будут участвовать корабли Новороссийской военно-морской базы и Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России, а также осветительная техника предприятий и организаций.

В Новороссийске центральным объектом акции станет мемориальный комплекс «Малая Земля». В Туапсе прожекторами осветят стелу «Туапсе – город воинской славы» и памятник Неизвестному солдату на Горке Героев. В Анапе — стелу «Анапа – город воинской славы» и экземпляры советской военной техники, размещенные в сквере.

Кроме того, в рамках «Лучей Победы» организуют подсветку воинских мемориалов, стел и памятников, посвященных наиболее знаковым событиям или героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что Сочи присоединился к краевой патриотической акции «Эстафета памяти» . Ее начали проводить с 2017 года. В этом году акция стартовала 5 февраля в Новороссийске и окончится в Краснодаре 22 июня. В День памяти и скорби в кубанской столице состоится шествием в рамках Всероссийской акции «Свеча Памяти». Она посвящена началу Великой Отечественной войны.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *