Краснодарский преподаватель получила благодарность Министра культуры России
Татьяне Сорокиной вручили награду «За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу».
Татьяне Сорокиной вручили награду «За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу». Министр культуры РФ Владимир Мединский поблагодарил профессора кафедры фортепиано КГИК за годы плодотворной работы.
Отметим, Татьяна Сорокина проработала в области культуры 45 лет, из которых 23 года - в Краснодарском государственном институте культуры. За это время она подготовила порядка 180 специалистов в области классической и камерной музыки.
- Она стояла у истоков кафедры камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки. А также стала инициатором создания Международного фестиваля-конкурса камерной музыки «Краснодарская камерата» и творческого проекта «Декабрьские камерные вечера», - добавили в пресс-службе КГИК.
Сегодня воспитанники Татьяны Владимировны работают и преподают не только на Кубани, но и по всей стране, а также в Германии, США, Испании.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.