27.08.2019

Интерактивное медиа-книжное пространство в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых

26 августа в библиотеке состоялось открытие тематической книжной выставки, посвященной Дню российского кино.

26 августа в  библиотеке состоялось открытие тематической книжной выставки, посвященной Дню российского кино.

Интерактивное медиа-книжное пространство "Кино – в волшебный мир окно"  представило читателям младшего и среднего школьного возраста красочные книги из фонда библиотеки: энциклопедии, труды специалистов киноискусства, биографические книги ведущих актеров, подарочные и периодические издания, а также богатейшую коллекцию  DVD-дисков с известными художественными фильмами и киносказками для детей. Библиотекари познакомили ребят с книгой "История Отечественного кино.  XX  век" Н. М. Зоркой – великолепным изданием, в котором раскрываются важнейшие вехи становления отечественного кинематографа; красочно иллюстрированной энциклопедией "Первый век нашего кино" К. Э. Разлогова; увлекательной книгой "Путешествие в мир кино" Е. А. Бондаренко, открыв страницы которой, можно окунуться в волнующий мир сценаристов, режиссеров, операторов, актеров и каскадеров, всех тех, кто делает кино.

Особый интерес у гостей вызвала книга А. Е. Двоеглазова "Кинопоход: Краснодар", в которой описываются истории съемок художественных фильмов, снятых на фоне достопримечательностей города Краснодара и О. Кононовой "Мобильное кино: 100 шагов к созданию фильма", в которой рассказывается, как быстро и легко снять свое собственное кино.

Сегодня, в День российского кино, читатели смотрели фрагменты любимых фильмов-сказок: "Морозко" 1964 года режиссера А. А. Роу, "Садко" 1952 года режиссера А. Л. Птушко и многих других, примеряли на себя роли операторов и помощников режиссеров, которые работают с кинокамерой и кинохлопушкой (нумератор),  принимали участие в занимательных блиц-опросах, обменивались впечатлениями и рассказами о прочитанных книгах.

Интерактивное медиа-книжное пространство "Кино – в волшебный мир окно" будет радовать читателей и гостей до конца недели.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *