14.06.2022

«Этот камень дружен с нами»

В рамках работы летнего детского музейного клуба «Яркий мир» в МБУК «Славянский историко-краеведческий музей» было проведено мероприятие «Этот камень дружен с нами».

В рамках работы летнего детского музейного клуба «Яркий мир» в МБУК «Славянский историко-краеведческий музей» было проведено мероприятие «Этот камень дружен с нами». Участниками стали учащиеся школ Славянского района. Мероприятие посвящалось известняку – горной породе, которая используется человеком в строительстве. Целью мероприятия было сформировать знания об известняке и его роли в жизни человека.

Известняк – горная порода, состоящая из карбоната кальция с различными примесями. Удивительно, но именно этот камень подарил нам множество архитектурных произведений искусства: пирамиды в Гизе, Колизей в Риме, Великая Китайская стена и др. Белокаменный кремль Дмитрия Донского также был изготовлен из известняка.

Дети проявили большой интерес к мероприятию, с удовольствием прослушали лекцию и показали себя умными, сообразительными ребятами.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *