Этнографический комплекс «Моя Россия» передан в управление курорта «Роза Хутор» в Сочи
Руководство круглогодичного курорта «Роза Хутор» приступило к управлению этнографического комплекса «Моя Россия»,
Руководство круглогодичного курорта «Роза Хутор» приступило к управлению этнографического комплекса «Моя Россия», который был возведен Ассоциацией зимних олимпийских видов спорта (АЗОВС) в рамках подготовки и проведения Олимпиады 2014 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на на генерального директор курорта «Роза Хутор» Сергея Бачина.
К зимнему сезону руководство курорта намерено первоначальную концепцию этно-парка «Моя Россия», которая была когда-то задумана у этого проекта, реализовать на новом уровне.
Как и прежде этнографический комплекс будет состоять из выставки, города мастеров и постоянно действующих аттракционов.
«Этнографический проект для нас — это профильный бизнес. Я очень надеюсь, что «Моя Россия» расцветет с новой силой», — заверил Бачин.
По его словам, ранее проектом управляла Ассоциацией зимних олимпийских видов спорта (АЗОВС).
Культурно — этнографический комплекс «Моя Россия» был открыт накануне зимней Олимпиады 2014 года в Сочи и расположен вдоль левого берега реки Мзымта на территории круглогодичного горного курорта «Роза Хутор». Его площадь 3,5 га.
В настоящее время он состоит из нескольких секторов по географическому принципу: Кавказ, Суздаль, Центральная Россия, Краснодарский край, Москва, Русский Север, Санкт-Петербург, Казань, Урал, Сибирь и Бурятия.
В комплексе открыта иконописная и ремесленные мастерские, проводятся уникальные колокольные концерты, тематические выставки со сменными экспозициями, ярмарки, анимационные программы, коллективные исполнения народных песен и танцев.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.