Для первоклассников станицы Анастасиевской прошли «Кубанские посиделки»
В рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» в сельском доме культуры «Анастасиевский» прошло мероприятие по пропаганде традиционной народной культуры «Кубанские посиделки».
В рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» в сельском доме культуры «Анастасиевский» прошло мероприятие по пропаганде традиционной народной культуры «Кубанские посиделки».
Два первых класса школы №25 станицы Анастасиевской впервые побывали в музее Боевой и трудовой славы.
Заведующая музеем Надежда Бондаренко рассказала ребятам, что музей это место, в котором собрана история станицы, здесь живет память о людях, которые своим ратным подвигом и самоотверженным трудом прославляли ее и делали лучше и краше.
Руководитель фольклорно-этнографического ансамбля «Казачьи напевы» Антонина Ивановна Демчук рассказала детям об обрядах и традициях Кубанских праздников с исполнением песен и потешек. Участники показали первоклассникам, как по кубанским традициям провожали парней в армию, собирали девушек замуж, праздновали Рождество и святки. Малыши с удовольствием слушали, подпевая вместе с хором колядки, потешки, сами вспоминали и пели «щедрилочки».
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.