01.02.2023

Деятельность молодых депутатов

27 января в Славянском районе прошла акция «Блокадный хлеб». В Анастасиевском сельском поселеним в ней приняли участие депутаты Вивчарюк Ирина, Кукса Оксана и Лубашева Галина.

27 января в Славянском районе прошла акция «Блокадный хлеб». В Анастасиевском сельском поселеним в ней приняли участие депутаты Вивчарюк Ирина, Кукса Оксана и Лубашева Галина.

На площади перед Домом культуры установили старинный деревянный стол, на который выставили атрибутику военных лет: весы, котелок, корзину, тарелки. На переносном стенде оформили выставку плакатов и газет военных лет под названием «Летопись войны».

Волонтеры вместе с депутатами раздавали прохожим по 125 гр хлеба с информационными листовками. Библиотекарь сельского Дома культуры «Анастасиевский» Кузнецова Г.И. рассказала присутствующим о блокаде Ленинграда: прозвучали цифры погибших жителей города до войны и после, даты начала и полного освобождения города от фашистской блокады.

В мероприятии также приняли участие глава Анастасиевского поселения Семко А.Г., заместитель главы Шуваев О.В., молодежный Совет при главе Анастасиевского поселения, участницы клуба «Беспокойные сердца», «Анастасия».

На территории Маевского сельского поселения в сельском клубе «Сербин» проведено тематическое мероприятие «Блокадный Ленинград». В организации и проведении мероприятия приняли участие депутаты Гербель Ирина и Литвиненко Алексей. Казак-наставник Михаил Литвишко рассказал подрастающему поколению о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города Ленинграда, о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами, о героизме жителей блокадного города. В завершении мероприятия все присутствующие получили по кусочку «блокадного» хлеба.

В г.Славянске-на-Кубани были организованы три площадки по раздаче «Блокадного хлеба» управлением по делам молодежи Славянского района. Помощь в организации и проведении акции оказали депутаты Волков Никифор и Литвиненко Алексей.

В школе № 12 г. Славянска-на-Кубани депутатом Ковальчук Кристиной совместно с активом школы было организовано и проведено мероприятие для учащихся 2-8 классов «Блокадный хлеб». Депутат рассказала детям, как жили в блокадном Ленинграде в 1941 году. О холоде и голоде в то далёкое военное время. В завершении мероприятия ребята получили кусочек хлеба, весом 125 грамм.

«Сохранять и передавать историческую память о трагических и драматических событиях Великой Отечественной войны - наша общая задача. Мы должны рассказывать подрастающему поколению о тех зверствах, которые принесли на нашу землю фашистские захватчики со всей Европы. Это необходимо, чтобы у наших потомков не было иллюзий относительно «миролюбивости» западных стран» - подытожил акцию Председатель Совета молодых депутатов Славянского района.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *