08.01.2023

День рождения в музее

Да, такое возможно, если интересуешься историей, а родные разделяют твои устремления.

Да, такое возможно, если интересуешься историей, а родные разделяют твои устремления. Для юного Артёма Яценко такой подарок решила сделать бабушка.

"Мне нравится узнавать что-то новое, изучать историю. Война коснулась каждой семьи, в том числе и нашей: прадед воевал на 2-м Украинском фронте, встретил Победу в Будапеште, дома хранятся награды. Бабушка много рассказывала про бои за Туапсе, и привела нас в музей", - делится Артём.

Ребята с интересом рассматривали витрины с вооружением, фотографии, вместе вспомнили об ослике Яше, носившим в горы солдатам Красной Армии боеприпасы. Сюрпризом стала возможность примерить солдатскую каску и потрогать знаменитую "трёхлинейку", ну а под удар морского колокола ребята загадали желание.

Большой радостью для именинника стал подарок от нашего музея - недавно переизданная книга Эдуарда Иосифовича Пятигорского "Роль Туапсе в годы Великой Отечественной войны".

Мы поздравляем Артёма с днем рождения! Желаем счастья, добра, радости, крепкой дружбы и успехов в путешествии по стране Знаний! И не терять интереса в изучении истории - ведь не зная прошлого, сложно построить будущее ...

#музейоборонытуапсе #деньрождениявмузее

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *