17.06.2022

Четверть века с Биг-бендом Георгия Гараняна

На сцене Краснодарского Музыкального театра состоялся юбилейный концерт Биг-бенда Георгия Гараняна.

На сцене Краснодарского Музыкального театра состоялся юбилейный концерт Биг-бенда Георгия Гараняна. Он посвящен 25-летию творческого коллектива.

В заключительном концерте сезона принял участие приглашенный солист Роман Бабаев.

В программе звучали хиты, знаковые произведения и любимые сердцем мелодии. Зажигательные ритмы джаза в исполнении музыкантов биг-бенда под управлением заслуженного артиста Кубани Ильи Филиппова оценили зрители, пришедшие в этот вечер в театр.

Биг-бенд Георгия Гараняна был создан в 1997 году основателем творческого объединения «Премьера» Леонардом Григорьевичем Гатовым. В то время коллектив назывался Краснодарский биг-бенд. Возглавить оркестр Леонард Григорьевич пригласил известного на весь Советский Союз джазового музыканта, руководителя популярного ансамбля «Мелодия» Георгия Арамовича Гараняна. В 1998 году Георгий Арамович принял предложение, приехал в Краснодар и приступил работе по созданию профессионального джазового оркестра, при этом он не заменил ни одного музыканта.

Уже через три месяца Краснодарский биг-бенд произвел настоящую сенсацию в Москве на фестивале памяти Джорджа Гершвина. Оркестр выступил блестяще. После этого началось триумфальное шествие молодого коллектива по самым известным джазовым фестивалям и концертным площадкам не только нашей страны, но и далеко за ее пределами. В 2010 году Георгия Арамовича не стало, но дело его продолжается.

Сегодня краснодарский Биг-бенд Георгия Гараняна является профессиональным коллективом, который входит в число ведущих творческих коллективов не только нашей страны, но и всего мира.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *