Библиотека для слепых имени А. П. Чехова провела ежегодную творческую ярмарку поделок читателей "Осенний букет"
17 сентября мероприятие прошло в концертном зале Дома культуры Всероссийского общества слепых города Краснодара.
17 сентября мероприятие прошло в концертном зале Дома культуры Всероссийского общества слепых города Краснодара.
На ярмарке было представлено декоративно-прикладное творчество незрячих и слабовидящих читателей: предметы ручной работы, выполненные в различных техниках: вышивка, вязание, точечная живопись, рисунок, а также кулинарные изделия, сельскохозяйственная продукция, выращенная на своих приусадебных участках и т.д.Участники продемонстрировали свои способности в разноплановой конкурсной программе в номинациях: "Поэзии, расправленные крылья…" (художественное чтение), "И руки ваши золотые для нас шедевры создают" (декоративно-прикладного искусство); "Кулинарное искусство"; "Урожай-2019". Победителей творческой ярмарки определило компетентное жюри. В каждой номинации было выбрано по 3 победителя, которых наградили ценными подарками и призами. Все участники получили поощрительные призы.
Мероприятие сопровождалось концертными номерами с участием вокалистов, творческих коллективов Дома культуры №1 Центрального внутригородского округа города Краснодара и читателей-инвалидов.
Праздник был посвящен 226-й годовщине образования города Краснодара.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.