Беседа по профилактике терроризма и экстремизма

2 октября 2019 года руководитель клубного формирования СДК п. Прикубанский МКУК «Прикубанский КДЦ» С.И.

2 октября 2019 года руководитель клубного формирования  СДК п. Прикубанский МКУК «Прикубанский КДЦ» С.И. Данилов встретился со старшеклассниками МОАУСОШ №8 им. А.Я. Тимова, чтобы провести беседу по профилактике терроризма и экстремизма.

Всплеск терроризма в России в начале XXI века обусловлен общественными противоречиями, связанными с процессом реформирования общества. Взрывы в нескольких городах России, в результате которых погибло несколько сотен наших соотечественников, детей, захват заложников, взрывы в метро, автобусах, попытки угонов самолетов – вот далеко не весь перечень потерь моральных и физических. Ведущий рассказал ребятам о том, что наблюдается увеличение неформальных молодежных движений экстремистской направленности, что участники таких молодежных группировок несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. Бездуховность, отсутствие четких представлений об истории и перспективах развития страны, утрата чувства ответственности за судьбу своей родины, смутное представление об идеологической подоплеке экстремистских и террористических движений – все это является причинами возникновения экстремизма.

В завершение беседы была объявлена минута молчания в память о жертвах террора.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Долгопрудном

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *