26.06.2022

24 июня в преддверии Больших гастролей Московского театра мюзикла, в Зимнем театре прошла пресс-конференция, посвященная этому масштабному культурному событию

В пресс-конференции приняли участие: генеральный директор Московского театра мюзикла Александр Новиков, художественный руководитель театра Михаил Швыдкой,

В пресс-конференции приняли участие: генеральный директор Московского театра мюзикла Александр Новиков, художественный руководитель театра Михаил Швыдкой, заместитель начальника управления культуры администрации города-курорта Сочи Тимофей Кустов, генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Кузнецов и солисты театра мюзикла Валерия Ланская и Алексей Колган.

Открывая пресс-конференцию, Тимофей Кустов от лица Главы города-курорта Сочи Алексея Копайгородского, поприветствовал руководство Театра мюзикла и выразил благодарность, что именитый театр принял приглашение и привез в наш город свои замечательные постановки.

Худрук театра Михаил Швыдкой рассказал о постановках, которые состоятся на сцене Зимнего, а также выразил благодарность Главе города Сочи и руководству СКФО за теплый прием.

«В Сочи очень взыскательная публика. Конечно, мы очень волнуемся и надеемся, что зрителю все понравится. Наш театр не ставит авторские работы – все сочиняем сами. «Принцесса цирка» - это не традиционная оперетта Кальмана, которую все привыкли смотреть в театрах музыкальной комедии. Не секрет, что там есть одна мелодия, которая ему не принадлежит. Но, поскольку у нас главный куратор постановки была дочь Кальмана, она это восприняла очень хорошо, сказав, что мы сделали то, о чем мечтал ее отец: он всегда хотел, чтобы спектакль был представлен вместе с цирком. «Реверс» – история, рассказанная языком цирка. Идея постановки пришла нашим цирковым артистам, после спектакля «Принцесса цирка». И, конечно, рано или поздно у любого театра возникает идея сделать детский спектакль. Ставя «Чудеса и куралесы», мы взяли за основу все истории «Алисы в стране чудес» и на этой базе сделали свой спектакль», - сказал прессе Михаил Ефимович.

«Все присутствующие здесь уже сегодня увидят, как поражают своей масштабностью, грациозностью и красотой та застройка, которая на сцене Зимнего театра сейчас есть. Я уверен, что сочинский зритель примет с благодарностью ваши спектакли, что намоленная сцена Зимнего театра станет для вас родной, и мы будем видеть вас в городе Сочи ежегодно, в том числе и с другими вашими проектами. С нетерпением будем ждать 19-ти часов – открытия занавеса и рукоплескать Театру мюзикла», - поделился с присутствующими гендиректор СКФО Владимир Кузнецов.

«Это наши первые гастроли с «Принцессой цирка», не смотря на то, что премьера состоялась в Москве в 2016 году. Вывезти пять грузовиков декораций, четыре дня их монтировать, а также доставить 150 человек театральной труппы - задача непростая. Спасибо «Росконцерту», в котором помогли, в том числе, и финансово. Я верю, что вам понравятся наши постановки», - сказал генеральный директор Московского театра мюзикла Александр Новиков.

По заявлению руководства московского театра, у сочинцев есть уникальная возможность увидеть шоу, в котором сочетаются мюзикл, театральные постановки и полноценные цирковые номера. Организаторы постарались сделать все, чтобы показы были такими же полномасштабными, как и в Москве. Чтобы осуществить задуманное, в наш город прибыли  150 человек театральной труппы, задействовано больше десяти тонн декораций.
Уже сегодня в 19 часов на сцене Зимнего театра состоится первый показ мюзикла «Принцесса цирка», а в 23 часа циркового спектакля «Реверс». Билеты доступны в кассах Зимнего театра и на нашем сайте  www.skfo.online .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *