06.12.2022

За успехи в учебе 100 кубанских школьников получат премию в 50 тысяч

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о лауреатах премии администрации региона одаренным школьникам.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о лауреатах премии администрации региона одаренным школьникам.

– За успехи в учебе 100 кубанских школьников получат премию в размере 50 тысяч рублей. Это призеры олимпиад, победители творческих конкурсов и спортивных соревнований. Наш край богат на таланты. Поздравляю каждого из ребят с победой и желаю не останавливаться на достигнутом. Уверен, впереди их ждет еще много новых достижений и успехов, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

По словам главы региона, в числе победителей есть школьники, которые уже не первый раз становятся лауреатами этой премии. Например, в копилке Софьи Якушиной из Усть-Лабинского района это четвертая победа с 2018 года. Она занимается легкой атлетикой и многоборьем. В копилке Софьи медали семи первенств России.

Неоднократный лауреат премии и Александр Жиров из Анапы. В этом году он стал призером Всероссийской олимпиады школьников по химии, а также призером еще восьми интеллектуальных соревнований.

Премию администрации Краснодарского края вручают по результатам конкурсного отбора. Учитывают итоги участия школьников международных и всероссийских олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах и других мероприятиях.

С 2021 года размер премии увеличили с 20 тыс. до 50, также выросло число лауреатов – с 70 до 100, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *