26.11.2022

Выселковский район наградили на хорошую антинаркотическую работу

Выселковский район отметили на краевом семинаре-совещании по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики.

Фото: администрация края.

Выселковский район отметили на краевом семинаре-совещании по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики. Об этом говорится в сообщении на сайте администрации края в пятницу, 25 ноября.

«Благодаря управленческим решениям и деятельности муниципальных комиссий, достаточно стабильная наркообстановка в 2022 году фиксируется на территории Выселковского, Ейского, Каневского, Кореновского, Красноармейского, Курганинского, Лабинского, Славянского, Темрюкского Тихорецкого и Усть-Лабинского районов», – сказал заместитель губернатора Александр Власов на церемонии награждения заместителей глав и секретарей антинаркотических комиссий.

Выселковский район был отмечен в лице секретаря муниципальной антинаркотической комиссии Юрия Нестерова.

В антинаркотической комиссии района благодарят всех членов комиссии, специалистов и учреждений ведомств системы профилактики за борьбу с наркотическим злом, за добросовестный и профессиональный труд, который спас не одну жизнь выселковцев.

Участники семинара обсудили реализацию антинаркотической политики на территории края, лучшие практики муниципальных антинаркотических комиссий.

Краевая и 44 муниципальные антинаркотические комиссии были образованы в октябре 2007 года на основании указа президента Российской Федерации и распоряжения губернатора Краснодарского края.

«На протяжении 15 лет комиссии обеспечивают координацию деятельности федеральных органов, краевых органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и профилактике наркомании. Благодаря этому на территории края системно реализуется Стратегия государственной антинаркотической политики Российской Федерации», – отметил вице-губернатор Александр Власов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *