Вениамин Кондратьев и Вячеслав Петушенко обсудили развитие федеральных дорог юга России
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Кубани проинспектировал ход строительства Дальнего Западного обхода Краснодара совместно с председателем правления Госкомпании «Автодор».
Строительство ДЗОК на финальном этапе 0 открыть движение по 52 км планируют уже к пику летнего сезона этого года. Это позволит вывести транзитный трафик с трассы М-4 «Дон», который уже стал частью дорожной сети Краснодара. Проект реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина в рамках развития дальних автомобильных подходов к Крымскому мосту.
К этому же сроку намечено запустить рабочее движение на въезде в село Кабардинка на 1522 км М-4 «Дон» по новой развязке, а также на 4,5 км М-4 - от кольца на въезде в Геленджик до Марьиной Рощи.
Во время рабочей поездки обсудили планы по продолжению существующего Южного обхода Краснодара. Это обеспечит выход на дорогу А-289 и далее к Керченскому мосту. В комплексе с Дальним западным обходом это обеспечит транзитное кольцевое движение вокруг города.
Еще одним важным для региона и всей страны объектом является продолжение проекта Цемдолина - Портовая в Новороссийске. Возможные варианты реализации проекта обговорили в контексте проектов по развитию сети дорог Госкомпании, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.