Вениамин Кондратьев: «Достичь новых рекордов урожая можно только во взаимодействии с учеными- селекционерами»
Рабочий день губернатора Краснодарского края сегодня проходит в Каневском районе.
Рабочий день губернатора Краснодарского края сегодня проходит в Каневском районе.
Здесь глава региона вместе со своим заместителем Андреем Коробкой и учеными-селекционерами оценил состояние посевов озимой пшеницы.
Вениамин Кондратьев отметил, что в районе культура земледелия очень высока, земля традиционно дает хорошие результаты.
– В районе высокая культура земледелия и традиционно хорошие результаты. В целом по краю под урожай 2023 года засеяли почти 1,8 миллиона гектаров озимых культур. Из них 1,6 миллиона гектаров занято пшеницей – причем сортами отечественной селекции. Это труд аграриев и кубанских ученых, наша гордость и залог новых рекордов – как отметил Президент в своем послании Федеральному Собранию. Только благодаря совместным усилиям мы сможем сохранить и приумножить наш краевой каравай, – сказал Вениамин Кондратьев.
В прошлом году Кубань показала рекордные цифры при сборе урожая, но ученые уверены, что и этот год станет урожайным для аграриев региона. Залогом этого является использование отечественных технологий и семян.
Со своей стороны губернатор подчеркнул, что только тесное взаимодействие с учеными-селекционерами может привести Кубань в этом году в прошлогодним цифрам.
Последние новости
ТОП-7 мифов о вакцинации животных, в которые пора перестать верить
Правда и вымысел о прививках питомцам: что действительно важно знать каждому владельцу
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии
Дом мечты: как выбрать идеальный проект без ошибок
Подробное руководство по созданию жилья, которое станет вашим любимым местом на Земле.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.