03.11.2023

В Сочи состоялась презентация книги генерал-майора Азата Хачатурова «Честь имею»

Мероприятие прошло в Центральной районной библиотеке Адлерского района курорта.

Мероприятие прошло в Центральной районной библиотеке Адлерского района курорта. В нем приняли участие воспитанники и преподаватели лицея №59 и школы №25 имени Героя Советского Союза C.Е. Войтенко, представители депутатского корпуса, районной администрации, члены общественных организаций, участники специальной военной операции.

Книга «Честь имею» является продолжением двух предыдущих работ автора и содержит воспоминания и размышления российского генерала о боевых друзьях-однополчанах. На презентации Азат Алексеевич Хачатуров не только рассказал о новой книге, но и отметил важность военно-патриотической работы с молодежью.

– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского  на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Они также способствуют возрождению традиции наставничества. Юные жители курорта узнают больше о людях, чьи поступки, профессиональная деятельность и личные качества вдохновляют подрастающее поколение, – рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Азат Алексеевич Хачатуров – генерал-майор, доктор исторических наук, инспектор инспекторской группы Южного военного округа. Проходил службу в Дальневосточном военном округе, затем получил назначение в группу советских войск в Германии. Занимал должности заместителя командира по политической части полка и заместителя начальника политического отдела дивизии. После служил на различных должностях в Прикарпатском, Туркестанском, Сибирском и Приволжско-Уральском военных округах.

Участвовал в боевых действиях в Афганистане и Чечне. В 1994 году командовал миротворческими силами РФ в Приднестровье. Отмечен различными государственными наградами. Среди них – ордена Красного знамени, Красной Звезды, «За службу Родине в Вооруженных силах СССР».

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *