В Сочи поздравили ученых в День российской науки

Церемония состоялась в экоцентре «Лаура» Кавказского заповедника. В ней приняли участие председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, а также руководители и сотрудники сочинских научных институтов.

Церемония состоялась в экоцентре «Лаура» Кавказского заповедника. В ней приняли участие председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, а также руководители и сотрудники сочинских научных институтов.

– Город Сочи по праву может гордиться своими талантливыми учеными. Вы выбрали для себя нелегкий, но безумно заманчивый и интересный путь, фундамент которого составляют наблюдение, анализ, опыт и эксперимент. От имени главы города Алексея Сергеевича Копайгородского благодарю вас за высокий профессионализм, ежедневный кропотливый труд и преданность российской науке. Уверена, что объявленный Президентом России Год педагога и наставника будет ознаменован в Сочи новыми яркими открытиями и научными достижениями, – подчеркнула заместитель главы Сочи Елена Канюк.

В городе работают девять научных коллективов, в числе которых Научно-исследовательский институт медицинской приматологии, Субтропический научный центр Российской академии наук, Федеральный научный центр биологической защиты растений, научно-исследовательский центр «Морские берега», Сочинский национальный парк, сочинское отделение Русского географического общества, а также Кавказский государственный природный биосферный заповедник. Также успешную научную работу в Сочи проводят организации высшего профессионального образования.

Ежегодно на их базе проводятся различные научные конференции и семинары с привлечением российских и международных экспертов. Молодые ученые достигают значимых результатов в разных областях науки.

– Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Христофора Шапошникова является самым крупным горно-лесном заповедником Европы. Научный отдел ведет исследования по 22 темам, в том числе изучает экзогенные геологические процессы и изменения, вызванные глобальными изменениями климата, – рассказал директор заповедника, председатель комитета по охране окружающей среды, промышленности, сельского и лесопаркового хозяйства Городского Собрания Сочи Сергей Шевелев.

В связи с празднованием Дня российской науки  за плодотворную научную работу, большой личный вклад в развитие научного потенциала Сочи почетными грамотами и благодарностями главы города Сочи, а также благодарственными письмами Городского Собрания Сочи награждены 30 ученых курорта.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды

Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Смоленске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *