В Сочи на международной конференции обсудили роль женщин в политике и общественной жизни
В мероприятии «Действия по расширению участия женщин в процессах принятия общественных и политических решений» приняли участие члены законодательных органов власти федерального и регионального уровней, члены парламентов,
В мероприятии «Действия по расширению участия женщин в процессах принятия общественных и политических решений» приняли участие члены законодательных органов власти федерального и регионального уровней, члены парламентов, международные эксперты, Союз женщин России
Международным опытом поделились представители Франции, Италии, Испании, Болгарии, Финляндии, Молдавии и Словении.
Участники конференции обсудили участие женщин в принятии общественно-политических решений, и разработали предложения, направленные на содействие равному участию женщин, как в политической жизни, так и в общественной. Эксперты отметили, что, несмотря на принятие новых законодательных актов, внедрение соответствующей политики и наличие некоторых позитивных результатов, недостаточность представительства женщин в политической и общественной жизни продолжает оставаться проблемой во многих странах, и это негативно сказывается на работе демократических институтов и процессов.
«Сбалансированное участие женщин и мужчин в процессе принятия решений в политике и общественной жизни является залогом эффективной работы. Вне зависимости от того, какие страны представляют женщины, нас многое объединяет. Каждая из нас выступает в поддержку семьи, материнства, детства, равных социальных гарантий, равных возможностей в политике и в бизнесе, вне зависимости от пола. Сегодня все больше женщин работают на руководящих должностях, избираются в органы власти различного уровня. И все же, это очень небольшой процент, необходимо стремиться к большему представительству. Женщины помогают сбалансировать политическую повестку, сделать ее более приближенной к жизненным реалиям. На всех уровнях необходимо развивать активное участие женщин в общественной и политической жизни», — прокомментировала Председатель Союза женщин России в Краснодарском крае, депутат Государственной Думы, лидер кубанских профсоюзов Светлана Бессараб.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.