В Краснодарском крае планируют построить комплекс по выпуску гофрированного картона и упаковки
Реализацию проекта губернатор края Вениамин Кондратьев обсудил с инвесторами – руководством компании «Павлово-Посадский Гофрокомбинат».
Реализацию проекта губернатор края Вениамин Кондратьев обсудил с инвесторами – руководством компании «Павлово-Посадский Гофрокомбинат».
– Строительство комплекса по производству гофрированного картона и упаковки – большой проект с объемом инвестиций 4,5 миллиардов рублей и созданием более 400 рабочих мест. Комбинат сможет выпускать упаковку, которая всегда востребована в транспортно-логистическом комплексе, пищевой промышленности, сельском хозяйстве. Для Краснодарского края, как ведущего аграрного региона, обеспечивающего продовольственную безопасность страны, надо не только вырастить, но и сохранить продукцию. Важно, что это будет безотходное и экологически чистое производство, – сказал Вениамин Кондратьев.
Руководитель группы управления проектами Илья Ермолов сообщил, что «Павлово-Посадский Гофрокомбинат» – один из крупнейших производителей гофрированного картона в России. Предприятие полного цикла работает на высокотехнологичном оборудовании. Перерабатывает макулатуру и выпускает бумагу и картон, которые идут на изготовление гофрокартона.
– Мы выпускаем различные виды продукции: гофрокартон, короба, лотки для пищепрома. На сегодняшний день реализуем подобный проект в Подмосковье и рассчитываем на запуск производственно-складского комплекса в Краснодарском крае. Мы также занимаем активную социальную позицию, предусматривающую участие компании в благоустройстве, реконструкции парков, – сказал Илья Ермолов.
На встрече присутствовали вице-губернатор Александр Руппель и руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности края Василий Воробьев.
Александр Руппель сообщил, что упаковочная продукция будет востребована. Кроме того, в перспективе инвестор рассматривает возможность создания на Кубани промышленного парка.
В завершение учредитель «Павлово-Посадского Гофрокомбината» Александр Кушнир поблагодарил руководство края за встречу и проявленный интерес к проекту.
Последние новости
Новую болезнь вейперов EVALI обнаружили у нескольких подростков в России
Фото: телеканал «Краснодар» Зафиксировали неизлечимую форму бронхиолита у подростка в Томске.

На Кубани врачи спасли беременную и ее ребенка: высокие риски при операции
фото скрин видео В Краснодаре врачи спасли жизнь беременной женщине, у которой были диагностированы миома матки и аппендицит.
Денис Квитовский назначен исполняющим обязанности главы Ейска
Нового исполняющего обязанности главы Ейска представили на планерном совещании Денис Квитовский Фото: t.me/BublikRomanYeisk Денис Квитовский назначен исполняющим обязанности главы Ейска.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения