В Краснодарском крае число гостиниц с системой «все включено» увеличилось на 30%
Фото: avatars.mds.yandex.net Об этом 18 июня заявил губернатор Вениамин Кондратьев.
В интервью информационному агентству « ТАСС » глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что к началу летнего курортного сезона 2019 года в регионе увеличилось число отелей, работающих по системе «все включено». Такой прирост показан по сравнению с летом 2018 года.
Губернатор указал на то, что увеличение количества подобных объектов туристического гостеприимства на Кубани наблюдается ежегодно. С 2017 года Краснодарский край первым в России начал использовать стандарты формата «все включено», введя их в 30 отелях. В 2018 году число таких гостиниц выросло до 43-х.
«К старту курортного сезона 2019 года количество гостиниц и отелей региона, предоставляющих услуги по системе «все включено» и «ультра все включено» увеличилось на 30%. Сегодня в таком формате работают 56 гостиниц и отелей», — сказал Вениамин Кондратьев.
В 2018 году Краснодарский край принял 17 млн отдыхающих, что стало рекордным показателем. Губернатор Кубани заявил, что в текущем году планируется увеличить поток туристов за счет проведенного благоустройства и введения новых туристических продуктов.
Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае ежегодно повышается планка требований в вопросах комфорта и безопасности отдыхающих. По словам первого вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко , краевые власти намерены довести стандарты в регионе до общемировых.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.