В Краснодаре открылся краевой Дом журналистики

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Его посетил Вениамин Кондратьев, а также вице-губернатор Анна Минькова, руководитель департамента информационной политики края Галина Жукова,

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Его посетил Вениамин Кондратьев, а также вице-губернатор Анна Минькова, руководитель департамента информационной политики края Галина Жукова, председатель кубанского Союза журналистов Диана Горбань.

Губернатор осмотрел коворкинг-центр, два зала музея кубанской журналистики, где представлены печатные машинки, радио, газеты, журналы, труды и личные вещи писателя, публициста Виктора Лихоносова , журналиста Владимира Рунова .

– Кубанская журналистика имеет богатое прошлое. В этих залах представлена лишь малая часть. Очень важно, что собрали и сохранили раритеты. Это наглядная история для будущих корреспондентов, публицистов. Молодежь может прийти и увидеть, с чего начиналась периодика, как она развивалась. Уверен, Дом журналистики станет тем местом, где можно будет поработать – для этого есть все условия, пообщаться с коллегами, поспорить. Это здание вы наполните жизнью, своими профессиональными устремлениями, главными из которых являются честность, объективность, борьба за правду. То, что всегда было и остается отличительной чертой кубанской журналистики, – сказал Вениамин Кондратьев .

Двухэтажный краевой Дом журналистики разместился в отреставрированном здании культурного наследия на углу улиц Красноармейской и Гоголя. Над его восстановлением работали одни из лучших реставраторов России. Внутри создан музей, коворкинг-центр, конференц-зал для презентаций, пресс-конференций, телемостов.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Реутове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *