В Госдуму внесут законопроект об обеспечении всех школьников горячим питанием
В Госдуму внесут законопроект, которым предлагается обеспечивать школьников всех возрастов бесплатным горячим питанием.
В Госдуму внесут законопроект, которым предлагается обеспечивать школьников всех возрастов бесплатным горячим питанием. Об этом в своем аккаунте в соцсетях написал председатель думского Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Сейчас бесплатным горячим питанием обеспечены младшеклассники. При этом для учеников средней и старшей школы такой возможности не предусмотрено. В связи с этим подготовлен проект закона, которым предлагается обеспечить всех школьников бесплатным горячим питанием.
«Безусловно, реализация проекта потребует дополнительного финансирования из бюджета. Но расходы на сохранение здоровья детей — самые надежные инвестиции в будущее страны», — отметил Нилов.
Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб назвала эту инициативу «очень достойной». По ее мнению, можно было бы просчитать затраты на горячее питание всех школьников по стране и предусмотреть эту сумму в бюджете в ближайший период, насколько это возможно.
Курганинские известияПоследние новости
ТОП-7 мифов о вакцинации животных, в которые пора перестать верить
Правда и вымысел о прививках питомцам: что действительно важно знать каждому владельцу
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии
Дом мечты: как выбрать идеальный проект без ошибок
Подробное руководство по созданию жилья, которое станет вашим любимым местом на Земле.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии