Строительство начнется, когда подготовят проект. Власти Кубани рассказали о ситуации со снесенными после падения самолета в Ейске подъездами
В Ейске подготовили площадку под строительство снесенных после падения самолета подъездов.
В Ейске подготовили площадку под строительство снесенных после падения самолета подъездов. Но контракт на возведение ещё не заключен
В Ейске после демонтажа аварийных подъездов дома по улице Коммунистической вывезли около 14 тыс. кубометров строительного мусора. Об этом сообщил официальный портал администрации региона.
Восстановление снесенной части дома планируют начать после завершения проектных работ. Для этого будет заключен контракт на строительство подъездов и квартир в их прежних планировках.
В январе 2023 года Юга.ру рассказывали , что разрушенный дом в Ейске планируют восстановить к ноябрю. Хотя ранее его обещали сдать в мае. Об этом стало известно во время прямой линии с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.
Позже вице-губернатор края Сергей Власов заявил, что к строительству квартир планируют приступить в феврале. Их передадут владельцам в предчистовой отделке. На ремонт обещали выделить по 10 тыс. рублей на квадратный метр. Сейчас власти заявляют, что сумма будет уточняться, исходя из стоимости строительных материалов.
Жильцов снесенных подъездов расселили до окончания работ. Им оплачивают аренду жилья. На эти цели уже потратили более 1,3 млн рублей.
Напомним, военный самолет Су-34 упал в Ейске 17 октября во время тренировочного полета. Оба пилота успели катапультироваться и выжили.
Андрей МалеваныйПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.