Скачки в Павловском районе: завершение сезона 2024 года
Спортивное событие собрало лучших жокеев юга России.
В Павловском районе стартовали заключительные мероприятия скакового сезона 2024 года. Ключевым событием стали скачки, посвященные 30-летию ЗСК, вековому юбилею муниципалитета и Дню сотрудников внутренних дел. В организованных на местном ипподроме соревнованиях приняли участие лучшие жокеи юга России.
Старт им дали председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернатор Андрей Коробка, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, президент Ассоциации коневодов Кубани Василий Толстопятов.
Гостями праздника стали сенатор РФ Алексей Кондратенко, депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин, краевые законодатели разных созывов, главы профильных министерств и ведомств, жители муниципалитета.
Обращаясь к присутствующим на официальной церемонии открытия скачек, руководитель Заксобрания отметил, что со времени своего создания ипподром, расположенный на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Барсук», под управлением депутата ЗСК Антона Толстопятова стал одним из ведущих центров испытания лошадей в крае и в ЮФО.
«Радует, что на достигнутом здесь никто не собирается останавливаться. Органы государственной власти делают все возможное для развития конного спорта и коневодства в целом. Хотел бы отметить, что проводимые сегодня скачки – это неотъемлемая часть нашей истории и культуры, яркий пример самобытности Краснодарского края. Депутатский корпус вот уже на протяжении многих лет оказывает всестороннюю поддержку отрасли в части укрепления ее материально-технической базы», - сказал Юрий Бурлачко.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.