03.12.2022

Сочинцы стали лауреатами краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Георгия Жукова

В 2022 году конкурс проводился в 16 номинациях. Участники организовывали патриотические мероприятия в течение четырех периодов: «Зимний рубеж», «Марш Победы»,

В 2022 году конкурс проводился в 16 номинациях. Участники организовывали патриотические мероприятия в течение четырех периодов: «Зимний рубеж», «Марш Победы», «Летнее наступление» и «Осенний прорыв» и направили материалы для оценки жюри.

От Сочи на конкурс подали работы в четырех номинациях. Три из них завоевали призовые места. Студент Сочинского колледжа поликультурного образования Артем Дернов занял второе место в номинации «Студенты образовательных организаций профессионального и высшего образования». В номинации «Профессиональные образовательные организации» вторым стал Сочинский профессиональный техникум. Третье место в номинации «Военно-патриотические общественные объединения, клубы» заняла молодежная общественная военно-патриотическая организация «Десантник».

— Патриотическая работа в Сочи ведется по поручению главы города Алексея Копайгородского. Сочинцы приняли участие в проектах «Письма с фронта», «Книга Памяти», «Свеча памяти». Во всех внутригородских районах курорта организованы военно-патриотические и военно-спортивные клубы. В них занимаются около тысячи человек. В октябре в городе провели военно-патриотические игры, главной целью которых является воспитание гражданственности и популяризация здорового образа жизни среди молодежи, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.

Конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Георгия Жукова проводится в Краснодарском крае с 1997 года. В нем принимают участие образовательные учреждения, СМИ, библиотеки и музеи, поисковые и военно-патриотические клубы, ветеранские организации.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *