СКР проверит данные о загрязнении промышленниками природы Кубани
Жители Краснодарского края обратились в СКР с просьбой провести проверку по факту нарушения тремя промкомпаниями природоохранного законодательства.
Жители Краснодарского края обратились в СКР с просьбой провести проверку по факту нарушения тремя промкомпаниями природоохранного законодательства. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил заняться этим вопросом.
Жители поселков Родники и Приречный направили Александру Бастрыкину видеообращение, в котором пожаловались на то, что близлежащие сельскохозяйственные земли незаконно были переведены в иную категорию. Теперь здесь добывают карьерное сырье.
– Промышленные предприятия «Велес», «ППП Буран» и «Стоун», расположенные в нарушение санитарных норм в непосредственной близости к населенным пунктам, демонтируют линии электропередач, а также загрязняют водоохранную зону, используемую для забора питьевой воды, – сообщает информационный центр.
Председатель СКР поручил руководителю СУ СКР по Кубани Андрею Маслову провести процессуальную проверку и доложить о ее предварительных и окончательных результатах.
Последние новости
ТОП-7 мифов о вакцинации животных, в которые пора перестать верить
Правда и вымысел о прививках питомцам: что действительно важно знать каждому владельцу
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии
Дом мечты: как выбрать идеальный проект без ошибок
Подробное руководство по созданию жилья, которое станет вашим любимым местом на Земле.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.