Сергей Алтухов предлагает выделять в приоритетном порядке участки многодетным семьям, где мобилизован один из родителей
К депутату Госдумы Сергею Алтухову в ходе приёма граждан в краевой общественной приемной «Единой России» обратилась жительница Горячего Ключа, чей муж и сын находится в зоне проведения специальной военной операции.
К депутату Госдумы Сергею Алтухову в ходе приёма граждан в краевой общественной приемной «Единой России» обратилась жительница Горячего Ключа, чей муж и сын находится в зоне проведения специальной военной операции. Семья является многодетной и давно стоит в очереди на получение земельного участка. Сейчас это 292 номер очереди, которая практически не движется. Заявительница попросила оказать содействие в получении земельного участка.
«Многодетные отцы по решению Минобороны не подлежат частичной мобилизации, — подчеркнул Сергей Алтухов, — но если человек идёт на помощь своей стране, надо поддержать его в этом выборе. Уже многое сделано муниципалитетами и региональными властями для семей военнослужащих: организовано бесплатное горячее питание для детей в школах, по решению губернатора будет выплачено по 20 тысяч детям к Новому Году. Нужно эту работу продолжать. Считаю будет правильно, предоставить льготу на первоочередное получение участка многодетными семьями, где отцы, или старшие дети выполняют задачи в ходе СВО. Прорабатываем вопрос с коллегами в муниципалитетах и ЗСК. Если будет необходимо готов выйти с федеральной инициативой по этому вопросу. Мы должны поддержать наших военных всеми возможными способами!»
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.