С учетом позиции прокураты Краснодарского края суд апелляционной инстанции усилил наказание двоим осужденным, которые жестоко обошлись с животным на глазах у малолетних детей

Суд апелляционной инстанции Краснодарского краевого суда рассмотрел уголовное дело в отношении 45- и 35-летних жителей города Сочи Дениса Титова и Виталия Алмаева.

Суд апелляционной инстанции Краснодарского краевого суда рассмотрел уголовное дело в отношении 45- и 35-летних жителей города Сочи Дениса Титова и Виталия Алмаева.

Ранее, в ноябре 2024 года, приговором Лазаревского районного суда г. Сочи они осуждены по п. п. «а, б, в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) к наказанию в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении.

В суде установлено, что 16 сентября 2022 года около 17 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, указанные лица, находясь в п. Аше Лазаревского района г. Сочи, на глазах у малолетних детей, садистским способом, используя веревку, накинули ее на шею собаке, после чего подвесили животное на дереве.

Прокурор, не согласившись с необоснованно мягким наказанием, оспорил приговор районного суда в апелляционном порядке.

Постановлением суда апелляционной инстанции приговор изменен в отношении обоих преступников, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

 

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Донецке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *