С середины декабря в Краснодарском крае откроют 255 елочных базаров
Лидером по количеству праздничных торговых точек станет Краснодар.
Ёлки будут продавать на нестационарных точках и новогодних ярмарках
Лидером по количеству праздничных торговых точек станет Краснодар. В столице региона откроют 50 елочных базаров. В Анапе организуют 15 ярмарок, в Новороссийске — 11, в Геленджике — 8.
Всего в преддверии Нового года в крае появятся 190 нестационарных точек для продажи хвойных деревьев и украшений. Кроме того обустроят 65 новогодних ярмарок.
В региональном департаменте потребсферы отметили, что делают упор на качество и безопасность продукции. Также в ведомстве пообещали усилить борьбу с несанкционированной торговлей.
«На всех елочных базарах и предновогодних ярмарках у продавцов должны быть документы, подтверждающие легальность и безопасность хвойных деревьев» , — отметил руководитель департамента потребительской сферы края Роман Куринный.
Хвойные деревья на Кубань привезут из питомников Пензенской, Саратовской, Оренбургской областей, Пермского края и других субъектов России.
Елочные базары начнут работать с середины декабря, а закроются в новогоднюю ночь.
Андрей МалеваныйПоследние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев