Росстат назвал регионы, где чиновники получают больше всего
Федеральная служба государственной статистики назвала регионы с самыми богатыми чиновниками.
Федеральная служба государственной статистики назвала регионы с самыми богатыми чиновниками. Данные Росстата исследовал РБК .
Как отмечает издание, самые высокие зарплаты в органах местного самоуправления в Ямало-Ненецком (133 тысячи рублей) и Ханты-Мансийском (97 тысяч рублей) автономных округах. В Псковской области чиновники зарабатывают в абсолютном выражении меньше всех остальных – 18 тысяч рублей.
Муниципальный чиновник в 14 из 85 регионов в среднем получает больше, чем средний местный житель. В ЯНАО они получают примерно на треть больше, в Калининградской области – более чем на 10%, в ХМАО – на 9%.
В Москве муниципальный чиновник получает в среднем 91,4 тысячи рублей, что на 13% меньше средней по городу (105 тысяч рублей). В Санкт-Петербурге же зарплата госслужащих сильно меньше, чем в столице – 56 тысяч рублей, и она же более чем на 20% ниже средней по городу.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минтруд предложил установить минимальный размер оплаты труда не ниже 12 130 рублей в месяц.
Курганинские известия
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.