23.03.2024

Путин назвал произошедшее в «Крокусе» кровавым и варварским терактом

Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Президент России Владимир Путин обратился к россиянам после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Владимир Путин.
Фото: пресс-служба Кремля Президент России Владимир Путин обратился к россиянам после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

- Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чем не повинных людей – наши соотечественники, в том числе дети, подростки, женщины, - сказал глава государства.

Путин выразил уверенность, что врачи «сделают всё возможное и даже невозможное для сохранения жизни и здоровья всех раненных».

Президент заявил, что всем семьям, в чью жизни пришла беда будет оказана помощь.

- В Москве и Подмосковье, во всех регионах страны введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера. Главное сейчас – не дать тем, кто стоит за этой кровавой бойней, совершить новое преступление, - добавил президент.

Напомним, накануне около 20.00 в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар. В здание ворвались несколько мужчин в камуфляже и открыли огонь по людям. После чего подожгли зрительный зал с людьми.

Ранее в ФСБ сообщили о задержании 11 человек, в том числе 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокус Сити Холле». Они имели контакты на Украине. По последним данным СК, число погибших выросло до 93. Это количество неокончательное.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *